搜索
站群导航
繁体
EN
无障碍阅读
无障碍声明
进入
关怀版
政务邮箱
网站首页
信息公开
政务服务
互动交流
投资创业
走进龙岗
当前位置:
首页
>
政务服务
>
户口办理
>
常见问题
深汕合作区居民可以办理深圳经济特区居住证吗?
发布时间:
2023年08月15日
来源:
深圳市公安局龙岗分局
浏览次数:
-
【字体:
大
中
小
】
答:不可以。目前我市按照《深圳经济特区居住证条例》开展居住证工作,该条例仅在深圳经济特区内适用。深汕合作区不属于经济特区范围,请在当地办理广东省居住证。
扫一扫在手机打开当前页
×