搜索
站群导航
繁体
EN
无障碍阅读
无障碍声明
进入
关怀版
政务邮箱
网站首页
信息公开
政务服务
互动交流
投资创业
走进龙岗
当前位置:
首页
>
政务服务
>
保障性住房申请
>
新引进人才租房补贴
>
常见问题
申请龙岗区优秀毕业生生活补贴有年龄限制吗?
发布时间:
2023年04月25日
来源:
龙岗区人力资源局
浏览次数:
-
【字体:
大
中
小
】
答:根据《深圳市龙岗区人力资源局关于开展龙岗区优秀毕业生生活补贴申报工作的通知》,申请人引进时年龄不超过35周岁,引进时间以首份引进审批文件签发时间为准(学历晋升的除外)。
扫一扫在手机打开当前页
×