展开导航
搜索
站群导航
繁体
EN
无障碍阅读
无障碍声明
进入
关怀版
政务邮箱
网站首页
信息公开
政务服务
互动交流
投资创业
走进龙岗
当前位置:
首页
>
政务服务
>
就业
>
人才引进
>
常见问题
在职人才引进业务办结后,在哪里打印审批文件?
2024-04-16
在职人才引进申请中有一项条件:“中专以上学历并具有中级专业技术资格,45周岁以下(非广东省...
2024-03-20
递交人才引进申请后,申请人婚姻状态可以变动吗?
2024-02-29
在人才一体化系统申报在职人才引进业务的流程是怎样的?
2024-02-01
在人才一体化系统申报在职人才引进业务时业务类型要怎么选择?
2024-01-03
应届毕业生接收业务已经审核通过了,但一直没有收到入户指标卡是什么原因?
2023-12-05
留学人员申请创业资助需要什么条件?
2023-11-06
毕业生报到时户口落在哪里?
2023-10-09
本人刚获得外国硕士学位学历,是否能办理应届毕业生接收?
2023-09-13
办理应届毕业生接收需要到现场吗?
2023-08-15
提交在职人才引进申请材料后,为什么系统一直显示办理中,何时更新办理进度?
2023-07-17
怎么查询在职人才引进体检医院名单?
2023-06-19
申请在职人才引进,纸质体检报告需要上传到人才一体化系统吗?
2023-05-22
申请在职人才引进时,什么时候体检?
2023-04-24
办理人才引进业务需要收费吗?
2023-04-03
问:我的工作单位地址在别的区,但是我的业务受理部门被分配到了龙岗区,这是什么原因呢?
2023-03-06
问:我具有高级的职业技术资格证书,且年龄未超,为什么不符合在职人才引进申请条件?
2023-02-08
问:单位组织了体检,这份体检报告可以用于落户吗?
2023-01-10
人才引进系统(应届毕业生接收)填报常见错误(4)
2022-12-14
人才引进系统(应届毕业生接收)填报常见错误(3)
2022-11-16
首页
1
2
3
4
下一页
尾页
转到第
页
×