首页 > 教育 > 普及教育 > 常见问题
随迁子女在广东省报名参加普通高考资格审核有何工作指引?
来源:
发布时间 > 2017-12-01
  • 字体大小 > 
  • A
  • A
  • A

  答:省教育厅、省发展和改革委员会、省公安厅、省人力资源和社会保障厅、省国土资源厅、省住房和城乡建设厅等六部门联合出台的《关于做好进城务工人员随迁子女在广东省参加高考有关工作的通知》,明确了进城务工人员随迁子女在广东参加高考报名资格,该文附件印发了《进城务工人员随迁子女在广东省参加高考报名资格审核工作指引》,列举了各类认定事项的具体情况和处理指引,随迁子女考生可对照具体情况,提供相关证明材料供审核。

网站地图 | 关于我们 | 版权保护 | 隐私声明 | 在线帮助

主办单位:深圳市龙岗区人民政府 技术支持单位:龙岗区大数据管理局 备案序号:粤ICP备05027862

dbjc