搜索
站群导航
繁体
EN
无障碍阅读
无障碍声明
进入
关怀版
政务邮箱
网站首页
信息公开
政务服务
互动交流
投资创业
走进龙岗
当前位置:
首页
>
信息公开
>
社会公益
>
社会保险
职工与用人单位如何申报社保缴费基数?
发布时间:
2023年10月12日
来源:
深圳市人力资源和社会保障局
浏览次数:
-
【字体:
大
中
小
】
答:根据《中华人民共和国社会保险法》及省、市养老、工伤、失业保险相关法规,职工与用人单位应按照实际工资申报,并依法按时足额缴纳社会保险费。
扫一扫在手机打开当前页
×