 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
尹一涵
留言日期:
2021-11-23
主题:
报考深圳教师社招资格
内容:
报考深圳中小学教师岗位要求是2年及以上中小学任教经历,且目前仍在中小学教学岗位。请问高校(大学)的任教经历可以报考深圳中小学的教师岗位吗?
查询结果
受理时间:
2021-11-23
答复时间:
2021-11-24
答复单位:
深圳市龙岗区教育局
答复内容:

  市民您好,来信已收悉。根据《深圳市龙岗区区属公办中小学2021年8月公开招聘教师公告》,《招聘岗位表》所称中小学(校),是指全日制普通中小学、中等职业学校、特殊教育学校、工读学校和艺术、体育学校。

  龙岗区教育局

  2021年11月24日

满意度:
我要评分