什么是研究生国家助学金?

发布时间: 2019年04月09日 来源:浏览次数:T浏览字号:

  答:为完善研究生奖助政策体系,提高研究生待遇水平,根据《财政部 国家发展改革委 教育部关于完善研究生教育投入机制的意见》(财教〔2013〕19号)精神,从2014年秋季学期起,研究生普通奖学金调整为研究生国家助学金。

  

扫一扫在手机打开当前页