《深圳市社会投资项目备案证》内容有变化时怎么办?

发布时间: 2019年07月26日 来源: 龙岗区发展和改革局‌ 浏览次数:T浏览字号:

  答:备案的项目出现下列情况之一的,项目单位应向在备案系统申请变更:(1)项目名称发生变化;(2)建设地点发生变化;(3)投资方发生变化;(4)主要建设内容及主要产品发生变化;(5)总投资超过原申报投资额20%及以上;(6)有关法律法规规章和产业政策规定应当变更的其他情况。

扫一扫在手机打开当前页